通知公告
办公室 当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 办公室
我院2024年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生结果公示 时间:2023-09-25

根据《山西农业大学2024年推荐和接收优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作方案》和《我院2024年推荐和接收优秀应届本科毕业生免试攻读研究生实施细则》等有关文件精神,经学生个人申请,学院推免生遴选工作领导组审核遴选,决定推荐张泽嘉等16名同学免试攻读研究生。现将结果予以公示(具体见附件),公示期为2023年9月25至9月27日。

公示期间,如有异议,请实名纸质版提交至资环楼教务办公室207室,联系电话:0354-6288399。


附件:华体汇登录官网2024年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生公示名单



华体汇登录官网

2023年09月25日


附件:

我院2024年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生公示名单

序号

专业名称

学号

姓名

性别

身份证号

平均学分绩点(GPA

GPA在本专业排名

外语级别及成绩

综合评价成绩(各项最高分2.5分)

综合

考核

成绩

综合考核名次

备注

参军入伍服兵役

参加志愿服务

到国际组织实习

科研成果

竞赛获奖

主持省级及以上大学生科技创新课题

英语六级

国家级荣誉

1

地理信息科学

20200403528

张泽嘉

140109200110260525

4.38

1/79

CET-4 458
CET-6 443

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2.06

0.00

72.14

1

拟推荐

2

地理信息科学

20200403402

罗鑫鑫

370102200112202941

4.29

2/79

CET-4 498

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

68.64

2

拟推荐

3

地理信息科学

20200403523

李芋沁

140525200209239365

4.12

4/79

CET-4 510 CET-6 448

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2.09

0.00

68.01

(94.28%)

3

拟推荐

4

环境科学

20200403322

刘梦琦

371423200204273420

4.57

1/93

CET-4 518
CET-6 453

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2.11

0.00

75.23

1

拟推荐

5

环境科学

20200403306

储嘉谦

222405200103110417

4.49

3/93

CET-4 453
CET-6 537

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2.50

0.00

74.34

2

拟推荐

6

环境科学

20200403222

姜曼

371724200210287725

4.50

2/93

CET-4 447
CET-6 442

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2.06

0.00

74.0698.44%

3

拟推荐

7

农业资源与环境

20200402832

刘锦塬

142326200205033025

4.24

1/80

CET-4 471  
CET-6 459

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2.14

0.00

69.98

1

拟推荐

8

农业资源与环境

20200402823

曹莹

141124200307050243

3.91

7/80

CET-4 498  
CET-6 456

0.00

0.00

0.00

0.00

2.00

0.00

2.12

0.00

66.68

2

拟推荐

9

农业资源与环境

20200402924

张堡芳

142631200202063146

4.04

4/80

CET-4 490  CET-6 434

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2.02

0.00

66.66

3

拟推荐

10

农业资源与环境

20200402927

石馨晔

141121200309020000

4.10

3/80

CET-4 486

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

1.00

0.00

0.00

66.60

4

拟推荐

11

农业资源与环境

20200402937

漆明酿

510923200111081836

4.14

2/80

CET-4 433

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

66.24

94.66%

5

拟推荐

12

土地资源管理

20200403129

芦婉荣

142601200106022848

4.29

1/83

CET-4 515  
CET-6 478

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2.23

0.00

70.87

1

拟推荐

13

土地资源管理

20200403030

张芷毓

140402200301112041

4.12

4/83

CET-4 480
CET-6 530  

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2.47

0.00

68.39

2

拟推荐

14

土地资源管理

20200403105

赵腾江

142201200001114074

4.26

2/83

CET-4 446  

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

68.16

3

拟推荐

15

土地资源管理

20200403127

杨佳惠

130427200104234424

4.13

3/83

CET-4 453

0.00

0.00

0.00

0.00

1.50

0.00

0.00

0.00

67.58

4

拟推荐

16

土地整治工程

20200403641

陈爽爽

142731200211082424

3.76

1/48

CET-4 427

0.00

0.00

0.00

0.00

2.50

0.00

0.00

0.00

62.66

1

拟推荐

17

农业资源与环境

20200402814

王恩沁

320826200304100026

3.99

6/80

CET-4 572
CET-6 492

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2.29

0.00

66.13

94.50%



18

土地资源管理

20200403123

冯彦恺

371083200208260015

4.02

6/83

CET-4 529
CET-6 517

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2.41

0.00

66.73

94.16%



19

土地资源管理

20200403131

赵苑

130423200407081060

3.93

8/83

CET-4 545
CET-6 518

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2.41

0.00

65.29

92.13%



20

地理信息科学

20200403503

胡富宽

140702200207157071

4.08

5/79

CET-4 509

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

65.28

(90.49% )




注:综合考核成绩后括号内的成绩为专业相对成绩。