通知公告
办公室 当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 办公室
我院2023年硕士研究生复试结果公示 (第一批调剂) 时间:2023-04-10

依据山西农业大学《我院2023年硕士研究生招生录取实施细则》要求,通过专家复试面试,经学院招生录取工作领导组审核,现将第一批调剂考生的复试结果进行公示,公示期为2023年4月10日至4月12日。  

公示期间,如有异议,反馈电话:0354-6288399。




                                                            华体汇登录官网

                          2023年4月10日

2023 年硕士研究生复试结果

第一批调剂


序号


姓名


考生编号


录取专业代码


录取专业名称

录取学习

方式

录取就业

形式


政治


英语


专业课一


专业课二


初试

成绩


复试

成绩

录取总成绩


录取优先级


备注

1

秦星宇

107123141202951

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

57

48

80

105

290

89.80

70.72

第一等级

拟录取

2

杨雪

107333621503456

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

67

43

93

94

297

82.00

68.44

第一等级

拟录取

3

敬毅力

107123614402982

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

52

41

107

105

305

78.00

67.80

第一等级

拟录取

4

原田

102243090322007

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

73

37

85

92

287

82.00

67.24

第一等级

拟录取

5

夏天

106353320030634

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

73

59

74

75

281

82.60

66.76

第一等级

拟录取

6

陈新茹

103003210212122

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

48

34

92

103

277

83.80

66.76

第一等级

拟录取

7

江慧姝

107123650602942

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

54

48

68

109

279

82.80

66.60

第一等级

拟录取

8

赵怡凝

107123130502995

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

64

33

117

102

316

71.00

66.32

第一等级

拟录取

9

宋梦奇

106353320030622

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

59

44

106

94

303

73.80

65.88

第一等级

拟录取

10

张硕

105043103905686

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

68

44

84

95

291

73.60

64.36

第一等级

拟录取

11

高兴梅

107333621503463

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

65

38

110

79

292

72.60

64.08

第一等级

拟录取

12

陈靖超

103073210303739

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

59

47

110

66

282

75.60

64.08

第一等级

拟录取

13

张振鑫

105043103905677

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

54

50

102

106

312

66.20

63.92

第一等级

拟录取

14

张亚珊

102243090322048

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

71

57

69

93

290

72.40

63.76

第一等级

拟录取

15

李浩若

103073210309609

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

59

38

103

69

269

77.80

63.40

第一等级

拟录取

16

李松普

105043103905599

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

66

34

78

84

262

78.40

62.80

第一等级

拟录取

17

胡清源

105043103905694

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

56

40

100

97

293

67.20

62.04

第一等级

拟录取

18

赵英蓉

103073210300595

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

55

52

72

75

254

77.80

61.60

第一等级

拟录取

19

刘昭君

100193140404209

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

54

37

80

90

261

74.40

61.08

第一等级

拟录取

20

朱进同

107303121003212

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

71

34

84

63

252

77.00

61.04

第一等级

拟录取

21

孙艳稳

103073210311568

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

57

34

78

82

251

77.20

61.00

第一等级

拟录取

22

马志伟

106353320030657

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

63

49

73

90

275

69.00

60.60

第一等级

拟录取

23

韩浩洋

103073210300190

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

58

37

99

59

253

74.10

60.00

第一等级

拟录取

24

郭文举

100193410409027

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

53

36

76

102

267

67.00

58.84

第一等级

拟录取

25

金彩虹

104663410183650

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

62

47

97

125

331

80.40

71.88

第二等级

拟录取

26

郝天瑜

107123124802458

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

62

52

91

86

291

84.10

68.56

第二等级

拟录取

27

罗浛方

105373431901072

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

68

39

77

100

284

80.00

66.08

第三等级

拟录取

28

马双绕

105373531901273

090300

农业资源与环境
(前3方向)

全日制

非定向

66

35

90

94

285

72.90

63.36

第三等级

拟录取

29

赵彤

100193371408656

090300

农业资源与环境

(第4方向)

全日制

非定向

54

47

120

99

320

80.80

70.72

第一等级

拟录取

30

燕思宇

104603999160416

120400

公共管理

全日制

非定向

72

50

110

138

370

88.20

79.68

第一等级

拟录取

31

王尊

103193231002578

120400

公共管理

全日制

非定向

63

52

120

136

371

85.40

78.68

第一等级

拟录取

32

杨华强

104603999160433

120400

公共管理

全日制

非定向

65

48

117

134

364

86.60

78.32

第一等级

拟录取

33

王方正

108783348700349

120400

公共管理

全日制

非定向

71

57

131

112

371

83.40

77.88

第一等级

拟录取

34

申永恒

106523212040067

120400

公共管理

全日制

非定向

68

52

128

115

363

85.40

77.72

第一等级

拟录取

35

申燕丽

102903210900222

120400

公共管理

全日制

非定向

62

62

119

122

365

84.00

77.40

第一等级

拟录取

36

郭慧美

101833216120301

120400

公共管理

全日制

非定向

58

50

127

128

363

83.60

77.00

第一等级

拟录取

37

银栩

104593410940002

120400

公共管理

全日制

非定向

70

62

126

119

377

77.20

76.12

第一等级

未录取

38

王浩婕

104593410940004

120400

公共管理

全日制

非定向

72

58

123

113

366

76.60

74.56

第一等级

未录取

39

倪娜娜

101573000004939

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

58

51

118

109

336

83.60

73.76

第一等级

拟录取

40

樊隐玲

105643000001840

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

58

66

82

120

326

85.20

73.20

第一等级

拟录取

41

续茹楠

106263095100934

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

58

44

108

108

318

85.40

72.32

第一等级

拟录取

42

宋奇泽

107123140402882

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

56

43

108

118

325

82.40

71.96

第一等级

拟录取

43

段亚锋

108793210300367

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

55

51

99

118

323

82.00

71.56

第一等级

拟录取

44

张一驰

101573000001300

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

52

62

106

101

321

81.20

71.00

第一等级

拟录取

45

郭佳雨

101573000004055

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

55

50

123

103

331

77.40

70.68

第一等级

拟录取

46

王郁惠

101573000003377

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

57

46

97

109

309

83.20

70.36

第一等级

拟录取

47

张亚汝

103073210300171

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

56

55

106

93

310

82.00

70.00

第一等级

拟录取

48

王龙兴

106263095100772

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

59

38

88

102

287

87.70

69.52

第一等级

拟录取

49

张弛

100193142304616

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

47

61

91

96

295

85.00

69.40

第一等级

拟录取

50

喻航

107123140404743

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

55

69

64

85

273

90.80

69.08

第一等级

拟录取

51

魏凯旋

105893070019648

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

57

52

96

90

295

84.00

69.00

第一等级

拟录取

52

李思

100193130503230

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

52

63

103

102

320

75.50

68.60

第一等级

拟录取

53

李畅

107123140404832

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

62

64

70

102

298

82.10

68.60

第一等级

拟录取

54

魏欣宇

107123140404831

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

60

55

85

90

290

84.40

68.56

第一等级

拟录取

55

王苗苗

107123340304760

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

56

54

83

104

297

81.40

68.20

第一等级

拟录取

56

陈均权

105643000014514

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

66

59

106

76

307

77.80

67.96

第一等级

拟录取

57

尹杰

107493000003907

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

58

52

101

73

284

84.20

67.76

第一等级

拟录取

58

包丽娟

106263095100441

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

58

66

96

103

323

71.80

67.48

第一等级

拟录取

59

赵丛旭

101573000003378

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

49

39

90

101

279

83.30

66.80

第一等级

拟录取

60

赵小龙

107123620704864

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

58

53

63

101

275

84.30

66.72

第一等级

拟录取

61

屠程泓

106263095100940

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

48

55

66

118

287

80.60

66.68

第一等级

拟录取

62

秦英洁

107123370704808

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

66

42

66

94

280

81.40

66.16

第一等级

拟录取

63

朱香蕊

107493000003925

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

60

52

100

61

273

83.00

65.96

第一等级

拟录取

64

王晓玲

101573000000433

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

54

38

99

97

288

77.80

65.68

第一等级

拟录取

65

宋杰

106353320030726

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

68

39

101

90

298

73.60

65.20

第一等级

拟录取

66

李佳芮

106263095100798

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

42

62

82

110

296

73.40

64.88

第一等级

拟录取

67

肖文韬

105893070019776

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

66

64

91

61

282

76.20

64.32

第一等级

拟录取

68

李琼

105043103905847

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

57

41

71

109

278

75.80

63.68

第一等级

拟录取

69

冯梦琳

105043103905802

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

47

41

94

97

279

75.40

63.64

第一等级

拟录取

70

王鑫平

107123542604705

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

63

59

55

95

272

77.30

63.56

第一等级

拟录取

71

马宝红

102243095132181

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

56

47

82

88

273

76.60

63.40

第一等级

拟录取

72

胡晋豪

105643000007077

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

62

53

65

93

273

76.60

63.40

第一等级

拟录取

73

陈青

105643000010899

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

60

49

95

74

278

72.60

62.40

第一等级

拟录取

74

许佳茵

107493000003888

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

60

37

115

62

274

73.20

62.16

第一等级

拟录取

75

叶峻豪

105643000014553

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

52

43

92

97

284

68.80

61.60

第一等级

拟录取

76

周旋

105893071020426

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

61

47

69

96

273

72.00

61.56

第一等级

拟录取

77

刘畅

102243090301006

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

52

37

105

82

276

68.60

60.56

第一等级

拟录取

78

王若迪

100863047000038

095132

资源利用与植物保护

全日制

非定向

65

54

78

80

277

64.20

58.92

第一等级

拟录取

79

宋哲宇

104353610000860

095132

资源利用与植物保护

非全日制

定向

45

43

104

72

264

82.40

64.64

第一等级

拟录取

80

王淼

103413666601917

095132

资源利用与植物保护

非全日制

定向

58

49

58

119

284

73.20

63.36

第一等级

拟录取

81

孙逊

100863047000236

095132

资源利用与植物保护

非全日制

定向

57

41

79

82

259

75.20

61.16

第一等级

拟录取